Узнай все в Telegram!

Актер Киану Ривз стал гонщиком и сразу же попал в аварию — возможно, ради рекламы книги и фильма

10.05.2024
19:12
Darron Cummings / AP

Американский актер Киану Ривз едва не пострадал во время дебюта на легендарном гоночном треке в Индианаполисе, сообщает Associated Press (AP).

Трек в штате Индиана известен заездами Indy 500 на 200 кругов, но 60-летняя звезда франшизы «Матрица» (The Matrix) участвовал в более короткой гонке — Toyota GR Cup. Как отмечается на сайте спонсирующего кубок автомобильного бренда (на его спорткарах соревнуются участники), он проводится «энтузиастами для энтузиастов». Заезды длятся не больше 45 минут.

Ривз, известный любовью к автомобилям и мотоциклам, сначала успешно завершил квалификационный раунд (правда, на 31-м месте из 35-и), но ближе к середине основной гонки улетел за пределы трассы на одном из поворотов.

Артист не сдался и показал организаторам, что с ним все в порядке. Он вернулся в борьбу, финишировав 25-м.

Последний раз Ривз участвовал в гонках в 2009 году, но они были непрофессиональными, отмечает AP. Тот заезд звезд в Калифорнии он, однако, выиграл, а устраивал его тот же самый японский автоконцерн.

На этот раз актер, вероятно, продвигал новую литературную работу «Книга неотсюда» (The Book of Elsewhere), обращает внимание AP. Она была написана по мотивам созданных Ривзом комикса BRZRKR. Его название красовалось на спорт-каре, раскрашенном в черно-красных тонах, и комбинезоне дебютанта.

Также у актера на ближайшую неделю намечена повторная премьера фильма «Скорость» (Speed), сделавшего из него экшн-героя еще до «Матрицы» и «Джона Уика» (John Wick). Лента, где он сыграл с Сандрой Буллок, празднует 30-летний юбилей, и обе звезды планируют посетить мероприятие в честь этого в Лос-Анджелесе.

Ранее RTVI.US писал, что две испанки пострадали от рук мошенников, прикинувшихся коллегой Ривза по цеху Брэдом Питтом.